Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане кафе «MaxGRILL» запретили готовить еду на мангале

В Кургане кафе «MaxGRILL» запретили готовить еду на мангалеДарья Шелехова

Курганский городской суд принял решение решение приостановить на 14 суток использование мангала в кафе «MaxGRILL» (ИП Мамедов С. М.о), расположенного на первом этаже жилого дома на улице Гоголя, 61. Как пояснили Znak.com в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзоре, некоторое время назад жильцы дома обратились с жалобой на дым, который идет из заведения общепита.

Проверка, проведенная в кафе, показала, что блюда в мангале и гриле готовились на углях в помещении кафе. В соответствии с санитарными нормами установка плит, работающих на угле, дровах, твердом топливе, внутри помещений запрещена.

Владелец кафе получил предписание установить в заведении электрооборудование, однако «электрических розеток для возможности монтажа электрогриля или тэнов не появилось», — отметили в надзорном ведомстве.

В результате в отношении предпринимателя был составлен протокол о временном приостановлении деятельности на пять суток, который судом был увеличен до 14 суток. Постановление должно быть исполнено незамедлительно.

На сегодняшний день на оборудование кафе наложен арест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: