Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Президент РФ вручил Виктору Рашникову орден Александра Невского

В четверг, 23 мая, в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин вручил Виктору Рашникову, председателю совета директоров ПАО «ММК», орден Александра Невского.

Виктор Рашников награжден «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу», говорится в президентском указе.

Обращаясь к президенту и участникам торжественной церемонии, Виктор Рашников сказал: «Воспринимаю эту награду как высокую оценку трудовых успехов всего коллектива Магнитогорского металлургического комбината. Магнитка будет и впредь укреплять свои флагманские позиции в России и достойно представлять нашу страну в масштабах мировой металлургической отрасли».

Виктор Рашников родился 13 октября 1948 года в Магнитогорске. Его трудовой стаж на ММК превышает полвека — он работает на Магнитогорском металлургическом комбинате с 1967 года. Рашников — доктор технических наук, член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, почетный гражданин Челябинской области и города Магнитогорска — возглавляет Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, является председателем попечительского совета Благотворительного фонда «Металлург» и президентом хоккейного клуба «Металлург».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)