Иван Филипов
Опубликовано: 13:19, 24 май 2019
По материалам: hotgeo
Общество

ТОП-12 предметов, которые «гораздо грязнее» сидения унитаза

«Эти предметы» находятся вокруг людей постоянно.

ТОП-12 предметов, которые «гораздо грязнее» сидения унитаза

 

Деньги – это просто «рассадник» бактерий. По последним данным ученых, на них содержится в 6,4 раз больше бактерий, чем на сидении унитаза. Кроме этого, вирус гриппа способен жить на наличных до 17 дней.

Офисные столы – как выяснилось, на них «обитает» в 400 раз больше опасных микробов, чем на унитазе. При этом на домашнем рабочем столе также может находиться около 10 миллионов бактерий.

Меню в ресторане – целое пристанище бактерий, их в 100 раз больше, чем на ободке унитаза. Известно, что на каждом квадратном сантиметре ресторанного меню проживает в среднем 185 тысяч бактерий.

Выключатели – до 100 тысяч опасных микроорганизмов на квадратный сантиметр.

70% льда из морозилки содержит больше бактерий, чем вода в туалете. Происходит это потому, что микробы собираются внутри контейнеров для льда и смешиваются с плесенью.

Матрасы – долгое использование этого предмета может принести вред человеку, ведь после 8-10 лет матрас становится тяжелее почти в два раза, поскольку на нём начинают скапливаться пылевые клещи и другие бактерии.

Детски площадки – кладезь бактерий, для детей нет места грязнее.

Мобильный телефон – нагреваясь, это устройство «привлекает» массу бактерий. К тому же "грязные гаджеты" могут принести к разным заболеваниям.

Тележки в супермаркетах. Специалисты из Аризонского университета (США) доказали, что на этих предметах скапливается гораздо больше бацилл, чем в общественных туалетах.

В этот список попали и банкоматы потому, что на каждой кнопке этого устройства живёт около 1200 бацилл.

Тренажёры и коврики в спортзалах. В этих общественных местах так же гнездится множество разнообразных бактерий. Что бы избежать загрязнения ими, нужно брать с собой в зал полотенце и влажные салфетки.

Рот – обитель миллионов микроорганизмов, он безусловный лидер в этом списке. Специалисты заявляют, что на каждом 6,45 квадратном сантиметре рта можно обнаружить более 700 видов бактерий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)