Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шумков рассказал анекдот про изучение английского языка и автомата Калашникова

Шумков рассказал анекдот про изучение английского языка и автомата КалашниковаНикита Телиженко

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на сегодня на бизнес-форуме «Дни предпринимательства», отвечая на вопрос из зала, рассказал анекдот об изучении английского и китайского языков и автомата Калашникова. Как передает корреспондент Znak.com, вопрос из зала звучал так: «Почему в школе изучают деловой английский? Это язык тех, кто поливает нас грязью. Не лучше ли нам изучать деловой китайский?»

«Есть анекдот, — заявил на это врио губернатора. — Оптимисты изучают английский, пессимисты — китайский, а реалисты — автомат Калашникова».

«Вести переговоры на английском языке — это норма, принятая более 100 лет назад, — продолжил Шумков. — Что же касается поливания грязью… Не читайте советских газет до обеда, совсем не читайте. По поводу делового китайского у нас уже есть инициатива на этот счет. Проблема в том, что английский язык реально изучить за три месяца. К сожалению, китайский язык слишком сложен».

Также Шумков сообщил, что для предпринимателей Курганской области работают несколько программ, например, школа предпринимательства, школа делового английского языка, а также школа IT-технологий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)