Иван Филипов
Опубликовано: 10:10, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Доход обвиняемого во взяточничестве главы Южного управленческого округа вырос в 1,8 раза

Доход обвиняемого во взяточничестве главы Южного управленческого округа вырос в 1,8 разаМихаил Астахов Яромир Романов

Обвиняемый в получении взятки глава Южного управленческого округа Михаил Астахов в 2018 году получил самый высокий доход среди глав управленческих округов в Свердловской области. По данным опубликованной декларации, доход чиновника в прошлом году составил около 6,5 млн рублей, что на 2,9 млн рублей больше, чем годом раньше.

Он по-прежнему владеет тремя земельный участками, двумя жилыми домами и гаражом. В пользовании у Михаил Астахова находится также квартира площадью 83,5 квадратного метра, принадлежащая его супруге. У Михаила Астахова зарегистрирован автомобиль Mitsubishi Outlander.

Напомним, что чиновник обвиняется в получении взятки от строителей. По версии следствия, Астахов в общей сложности получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму свыше 5 млн 900 тыс. рублей. В том числе автомашину Toyota Venza. Уголовное дело в отношении Михаила Астахова сейчас рассматривает Синарский районный суд Каменска-Уральского

Глава Западного управленческого округа Виталий Вольф в прошлом году получил 2,3 млн рублей доходов. Его доходы выросли чуть больше, чем на 300 тыс. рублей. Ему принадлежит лишь гараж и автомобиль Subaru Forester. У его супруги в прошлом году помимо автомобиля Suzuki SX4 появился еще один — Volkswagen Polo.

Глава Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгений Каюмов в прошлом году заработал больше 2,2 млн рублей. В имуществе Каюмова изменений не произошло. У него есть земельный участок и жилой дом, а у его супруги — квартира.

Глава Восточного управленческого округа Николай Клевец получил около 2,5 млн рублей доходов, что почти на 680 тыс. рублей больше, чем в 2017 году. Судя по декларации, он продал или передал кому-то мотоцикл ИМЗ 8.103-10 и снегоболотоход. Николай Клевец владеет половиной жилого дома и земельного участка. Вторая половина этой недвижимости принадлежит его супруге, доходы которой в прошлом году выросли в 2,5 раза и составили около 2,9 млн рублей. Супруга чиновника, владеющая также четырьмя земельными участками и двумя нежилыми помещениями, в прошлом году обновила автомобиль. В 2017 году у нее была Toyota Сamry, а в 2018-м — Audi A6.

Доходы главы Северного управленческого округа Евгения Преина в прошлом году не изменились и составили примерно 2 млн рублей. У него есть земельный участок и жилой дом, а супруга владеет долей в квартире. В прошлом году Евгений Преин приобрел снегоход STELS S 600, а также прицеп к легковому автомобилю. Преин владеет автомобилем Nissan X-Trail.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: