Иван Филипов
Опубликовано: 08:14, 24 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Дмитрий Саблин может иметь в Севастополе серьезные интересы – эксперт

Стремление главы местных "единороссов" укрепить свое влияние в регионе связывают с землей и недвижимостью, сообщает ИА FederalCity.

Так уж сложилось, что Севастополь благодаря некоторым своим особенностям является своеобразным "стресс-полигоном" для чиновников, на котором они могут поломать свою карьеру.

За примерами далеко ходить не надо – многообещающий замминистра Дмитрий Овсянников за какие-то три года превратился в мишень для критики первых лиц государства и кандидатом на уход с поста губернатора.

Тем не менее, депутат Госдумы и видный общественный деятель Дмитрий Саблин соглашается возглавить севастопольское отделение партии власти и развивает в городе федерального значения весьма заметную политическую активность.

Как известно, в среде людей, приближенных к высшей власти, ничего не происходит просто так. Поэтому появление Саблина в городе русских моряков  должно иметь под собой серьезную подоплеку.

"Причина активности Дмитрия Саблина в Севастополе есть, и лежит она, скорее всего, в финансовой плоскости. Поговаривают, что он имеет отношение к нескольким земельным участкам в Байдарской долине, а также недвижимости на берегах Балаклавской бухты. По некоторым из них идет спор с городским правительством и Минобороны. Лучший способ защиты – нападение, и Саблин, как профессиональный военный это хорошо понимает", - предполагает директор агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин.

Дмитрий Саблин может иметь в Севастополе серьезные интересы – эксперт

            Полковник Дмитрий Саблин. Фото: newokruga.ru.

По имеющейся информации, секретарь севастопольского отделения "Единой России" может быть связан с ООО "Второй дом", которое собиралось получить 265 га в Байдарской долине и построить элитный колледж, причем большая часть участка предназначалась якобы под коттеджный поселок для родителей и преподавателей. Проект провалился после широкого общественного резонанса и вмешательства властей. Однако кто сказал, что, имея соответствующее влияние, это нельзя переиграть?

Как сообщает издание "В курсе", Дмитрий Саблин является одним из учредителей ООО "Рота-Девелопмент", которая посредством сложной схемы контролирует ООО "Южный строительный инвестиционный холдинг".  Этой структуре, в свою очередь, принадлежит несколько объектов недвижимости в Балаклаве – гостиница, дома, причальные стенки.

           Фото: vkurse.pro.

В этом районе Севастополя идет активная подготовка к строительству международной яхтенной марины, вследствие чего ряд объектов недвижимости и земельные участки могут отойти в муниципальную собственность.

Стоимость недвижимости в Балаклаве вполне сопоставима со столичным уровнем цен, поэтому побороться за ее сохранность, безусловно, стоит. При этом важно, каким весом ты обладаешь в регионе. Депутатов Госдумы много, а вот глава местной партии власти с возможным контролем над заксобранием и губернаторскими амбициями – фигура с совершенно иными возможностями.

             Губернатор Дмитрий Овсянников и Дмитрий Саблин. Фото: sev.gov.ru.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: