Иван Филипов
Опубликовано: 04:19, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

МЧС предупреждает жителей Свердловской области о непогоде в пятницу, 24 мая

МЧС предупреждает жителей Свердловской области о непогоде в пятницу, 24 маяЯромир Романов/Znak.com

Сегодня, 24 мая, в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра до 20 м/с, в связи с этим сотрудники МЧС России советуют жителя соблюдать меры личной безопасности, сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства.

Рекомендуется воздержаться от поездок на природу, туристическим группам — от выхода на маршруты. Во время усилении ветра, находясь на улице, лучше избегать недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередач. Автомобили, по возможности, советуют парковать в гаражах и на закрытых стоянках.

Также в МЧС напомнили о том, что собственникам частных домовладений и дачных участков следует обратить внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

«Соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном ветре и бытовые, и природные возгорания могут существенно осложнить пожарную обстановку», — заключили в ведомстве.

В МЧС напоминают, что при возникновении экстренных ситуациях следует звонить по телефонам 101 (пожарно-спасательная служба МЧС России) или 112 (единой номер вызова экстренных служб).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)