Иван Филипов
Опубликовано: 04:14, 24 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мужчина, устроивший дебош на борту рейса Москва-Симферополь, умер после посадки

Мужчина, устроивший дебош на борту рейса Москва-Симферополь, умер после посадкиНаталья Ханина/Znak.com

32-летний пассажир рейса WZ-307 Москва-Симферополь, утроивший дебош на борту, скончался после того, как самолет вернулся в аэропорт вылета, передают РИА «Новости» со ссылкой на Домодедово.

«Возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира рейса „Москва — Симферополь“ в аэропорту Домодедово по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — цитирует «Интерфакс» заявление официального представителя Следственного комитета Светлану Петренко.

Также она добавила, что, по данным следствия, медики, прибывшие к самолету, «стали оказывать медицинскую помощь, но

гражданин скончался, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности в отсутствие внешних признаков насильственной смерти».

В Домодедово заявили, что самолет ожидали наряд полиции, врачебные бригады аэропорта и медицины катастроф. «Реанимационные мероприятия результата не дали», — сказал представитель «Домодедово».

Ранее Mash сообщал о том, что пассажир раскидывал вещи по салону, кричал: «Пилоты ***, уснули в кабине!» По сведениям издания, на борту завязалась драка, и дебоширу проломили голову, после чего его связали ремнями.

Как сообщает выполнявшая рейс авиакомпания Red Wing, капитан воздушного судна принял решение вернуться в Домодедово через 20 минут после вылета, потому что дебошир создавал опасность для себя и других пассажиров. Посадка было совершена спустя 38 минут после начала полета.

«Восстановить ход событий пока сложно. Над этим работают представители следственных органов», — добавили в Red Wings.

Имени умершего СМИ не называют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)