Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Мосметро назвали причину остановки движения на «серой ветке»

В Мосметро назвали причину остановки движения на «серой ветке»Sergey Kovalev/Global Look Press

Вечером 23 мая движение между станциями «Отрадное»—«Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена было приостановлено из-за технической неисправности состава.

«Мосметро: причина остановки движения — техническая неисправность поезда 760 серии. Бригада уже на месте, по их мнению, требуется 20-25 минут на устранение и открытие движения», — сообщает «Московский транспорт» в Twitter.

Сообщается, что все пассажиры эвакуированы из остановившихся поездов, а движение на Серпуховско-Тимирязевской линии возобновлено, а на участке «Отрадное» —«Алтуфьево» организовано челночное движение с интервалом около 12 минут.



Напомним, два дня назад, вечером 21 мая, произошла другая крупная авария в московском метрополитене. Тогда более тысячи пассажиров из трех поездов провели в тоннеле между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская» от 2 до 3 часов 20 минут. В метрополитене причину инцидента пообещали установить через неделю, рассматриваются версии неисправностей контактного рельса или токоприемника поезда. В результате инцидента никто не пострадал, но многие заблокированные пассажиры жаловались на духоту в вагонах, потому что система вентиляции не работала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)