Опубликовано: 21:21, 23 май 2019

Россия вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду США в 1/4 финала Чемпионата мира в Словакии.

Россияне открыли счет уже 2-й минуте, отличился Никита Гусев, а на 16-й минуте наши и вовсе упрочили свое преимущество - шайба на счету Михаила Сергачева. Во втором периоде «звездно-полосатые» сократили отставание в счете, на 23-й минуте отличился Брэди Шей.

В третьем периоде развернулись основные события встречи – сначала Кирилл Капризов сделал счет 3:1 в нашу пользу (42-я минута), потом Ноа Хэффин вновь сократил отставание до одной шайбы - 3:2 (46-я минута), а спустя две минуты Михаил Григоренко сделал счет 4:2.

При этом буквально за две минуты до финальной сирены американцы усилиями Алекса Дебринкэта вновь сократили разницу в шайбах до одной - 4:3, но сравнять счет представители Северной Америки так и не успели.

Таким образом, сборная России без единого поражения подходит к полуфиналу мирового первенства, где встретится с победителем пары Канада - Швейцария. Матч состоится в ближайшую субботу, 25-го мая.