Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 23 май 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве продолжается благоустройство Черкизовского парка, защитники природы называют ситуацию чрезвычайной

Сегодня официальные информационные издания Москвы сообщили о начале строительства в Черкизовском парке памп-трека, между тем местные активисты бьют тревогу в связи с ущербом зеленым насаждениям и уничтожением среды обитания для живущих в местном пруду водоплавающих птиц.

Трассы строящегося памп-трека будут иметь общую протяженность 220 метров,площадь трека составит 1,5 тысячи квадратных метров. Как сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы, дизайн и конфигурация парка разработаны при взаимодействии с профессиональным сообществом спортсменов и инициативной группой местных жителей. Завершить работы в парке планируется в текущем году. Общая площадь нового места отдыха на северо-востоке столицы – 14 гектаров.

Несмотря на данные утверждения инициативная группа защитников парка жестко ставит перед властями вопрос о характере преобразований и наличии необходимых разрешений на реализацию проекта благоустройства.

Наиболее острый вопрос – вырубка в ходе благоустройства зеленых насаждений и нанесение понижением уровня воды в пруду вреда птицам, которые в настоящее время выводят птенцов. 

В частности, недавний обход парка инициативной группой вместе совместно с представителями департамента капитального ремонта и депутатом Мосгордумы Антоном Молевым показал, что природе парка проводимыми работами наносится существенный ущерб.

Проектная документация по благоустройству парка только разрабатывается, поэтому проведение работ на данный момент незаконно, отмечают защитники парка Видеозапись обхода опубликована в аккаунте муниципального депутата Юрия Волнова.

В Москве продолжается благоустройство Черкизовского парка, защитники природы называют ситуацию чрезвычайной
Скриншот публикации в группе защитников Черкизовского парка в "Фейсбуке". 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что депутат Мосгордумы Антон Молев стал одним из инициаторов благоустройства Черкизовского парка, тогда как многие жители высказывали категорическое несогласие с предлагаемыми преобразованиями парка и пруда, которые грозят гибелью зеленым насаждениям и птицам. 

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: