Иван Филипов
Опубликовано: 20:49, 23 май 2019
По материалам: starslife
Культура

Натали Портман опровергла отношения с Моби

Натали Портман опровергла отношения с Моби

53-летний американский диджей Моби выпустил книгу мемуаров Then It Fell Apart («А потом все рухнуло»), в которой рассказал об отношениях с Натали Портман. Звезда возмутилась прочитанному и уверила, что в книге много вранья.

«Мы целовались под вековыми дубами и спали рядом друг с другом в комнате в общежитии Гарварда. В течение нескольких недель я пытался стать парнем Натали, но ничего не вышло», — пишет он. Действительно, парнем стать не вышло, а вот с будущей звездой Ланой Дель Рей у Моби начать роман получилось. Тогда она была начинающей молодой певицей по имени Лиззи Грант.

Натали дала интервью Harper’s Bazaar и объяснила, что отчасти информация ложная. «Я была шокирована, услышав, что он называет то короткое время, что мы были знакомы, романом. По моим воспоминаниям, он, будучи намного старше меня, вел себя со мной довольно стремно, а я тогда только закончила школу. Он говорит, что мне было 20, но это совсем не так. Я была еще подростком. Мне только исполнилось 18. Ни он, ни его издатель не проверили факты, и похоже, что это сделано намеренно. Мне очень неприятно, что он использовал эту историю для повышения продаж своей книги. И дело не только в этом. Там много других фактических ошибок и придумок. Я бы хотела, чтобы он или его издатель занялись фактчекингом», — говорит актриса.

«У него был тур, а я работала, снималась в фильме, поэтому мы тусовались вместе всего несколько раз, прежде чем я поняла, что это взрослый человек, который испытывает ко мне неуместный интерес», — добавила она.


По словам Портман, она была поклонницей Моби и сходила на один из его концертов после школьного выпуска, а потом встретилась с ним, и он предложил ей стать друзьями. Из-за плотных графиков им удалось увидеться всего несколько раз.

Сам Моби в своей книге вспоминает, что при первой встрече Портман флиртовала с ним, а после этого описывает свою поездку в Кембридж в 1999 году: по его словам, они держались за руки и целовались, а потом вместе лежали на узкой кровати актрисы в ее общежитии, а когда Натали уснула, музыкант «осторожно высвободился из-под ее рук и поехал на такси к себе в отель».

Напомним, что в интервью Портман всегда откровенна и не боится рассказывать о конфликтах с другими звездами. В интервью USA Today Натали рассказала, как в дестве ее очень впечатлила обложка, на которой было фото юной Джессики Симпсон в бикини. «Помню, когда я была тинейджером, мне попался журнал с Джессикой Симпсон в бикини и надписью «Я девственница». Не знаю, что мне пыталась сказать эта женщина, прикидывающаяся девочкой», — нелестно отозвалась актриса.

Такое высказывание явно задело Симпсон, на что она высказалась: «Я была разочарована, что ты так негативно отреагировала на мою обложку в бикини 1999 года, когда я действительно была девственницей. Мы обе публичные персоны и знаем, что не всегда можем контролировать собственный имидж. Индустрия, в которой мы работаем, сама все расставляет по местам, определяя и наше место. Тем не менее, меня учили быть собой и уважать различные способы самовыражения женщин. Я верила тогда и продолжаю верить, что выглядеть сексуально в бикини и гордиться своим телом не означает заниматься сексом. Я всегда подавала женщинам пример того, что они могут выглядеть, как им хочется. Я следую этому правилу всегда и не стыжу других женщин за их выбор», — пишет певица.

Портман тут же осознала свою ошибку. Конфликт актриса прокомментировала для журналистов ET и извинилась перед певицей. «Не хотела никого стыдить. Я говорила о посылах средств массовой информации молодым женщинам. Прошу извинить меня за боль, которую мои слова причинили. Я не хотела этого… Я совершила ошибку, назвав имя. Можно было выразить мысль, не переходя на личности».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)