Elenahit
Опубликовано: 19:49, 23 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Гиперлупа не будет: вместо него Зеленский обещает «Лифт» (ФОТО, ВИДЕО)

Гиперлупа не будет: вместо него Зеленский обещает «Лифт» (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на конференции iForum, где рассказал о новшествах, которые планирует внедрять в стране.

К примеру, как сообщают украинские СМИ, он хочет отказаться от рамок-металлодетекторов на массовых мероприятиях и готов заменить их на альтернативу, которую ему предложат. К присутствующим на мероприятии он обращался в свойственной ему шутливой манере и без официоза. Примечательно, что говорил Зеленский на русском языке.

«У вас у всех мозгов гораздо больше, чем у меня. Ну, да. Ну, у меня есть, конечно. И я, точно, не хочу вам сегодня обещать, что в течение пяти лет мы сделаем тысячу заводов „Тесла“, „Гиперлуп“ будет между этими заводами, Илон Маск будет разрезать ленточку и будет министром. Но я знаю точно, почему я здесь», — обратился он к участникам форума.

Кроме того, президент Украины анонсировал запуск масштабного проекта «Лифт» по всей стране. Он стартует в конце мая и ставит целью привлечение к команде Зеленского и в государственные структуры людей из народа. Специально под них украинский президент намерен открывать вакансии. На них будут отбирать людей, которые пришлют наиболее яркие заявки и идеи. Курировать этот проект будет советник президента Михаил Федоров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)