Иван Филипов
Опубликовано: 18:17, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале объявлено штормовое предупреждение

На Ямале объявлено штормовое предупреждение

В пятницу, 24 мая, на территории ЯНАО прогнозируется неблагоприятное погодное явление — сильный ветер. В Тазовском, Пуровском и Красноселькупском районах порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду, в Ямальском, Приуральском, Шурышкарском и Надымском районах — 19-24 метра в секунду. Об этом говорится в сообщении МЧС.

Температура воздуха ночью минус 2 — плюс 3 градуса, днем — плюс 1-6, местами плюс 12 градусов. Возможны мокрый снег и дождь.

Спасатели предупреждают, что опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов и так далее. «Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов», — говорится в предупреждении ГУ МЧС по ЯНАО.

Автолюбителям рекомендуют быть внимательнее на дороге в этот период, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение, и воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)