Иван Филипов
Опубликовано: 18:14, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дубровский в числе губернаторов-отставников встретился с Путиным

Дубровский в числе губернаторов-отставников встретился с Путиным

Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие во встрече президента России Владимира Путина с главами регионов, недавно покинувшими свои посты. Как сообщает пресс-служба Кремля, кроме Дубровского на встречу были приглашены экс-руководители Республики Алтай Александр Бердников, Мурманской области Марина Ковтун, Оренбургской области Юрий Берг, Калмыкии Александр Орлов и Кемеровской области Аман Тулеев.

«Кто-то переходит к другой работе, кто-то занимается каким-то своим любимым делом. Но, как правило, все коллеги, которые возглавляли регионы Российской Федерации, продолжают свою работу с учётом полученного опыта работы в регионе, своего жизненного опыта, продолжают работу в каком-то другом качестве, на другом уровне, а может быть, даже в других регионах или в Москве, — сказал Владимир Путин губернаторам. — … Хотел бы вас поблагодарить за ту работу, которую вы проделали в регионах, где вы работали в течение многих лет, выразить надежду на то, что вы своим преемникам окажете необходимую поддержку, для того чтобы они могли мягко, естественным образом входить в работу, завоевать доверие граждан, проживающих на территории, где вы работали в качестве руководителей. И самое главное — чтобы они, воспользовавшись тем, что и вами было сделано за последние годы, смогли пойти дальше в интересах людей, проживающих на этих территориях, в этих субъектах Российской Федерации, то есть добивались бы тех целей, ради которых мы с вами и работаем».


Напомним, Борис Дубровский возглавлял Челябинскую область с зимы 2014 года. Он собирался на второй срок, но 19 марта 2019 года ушел в отставку. Врио губернатора Челябинской области назначен Алексей Текслер, ранее занимавший пост первого замминистра энергетики РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)