Иван Филипов
Опубликовано: 14:31, 23 май 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полпред и замглавы администрации президента побывали на уральском авиазаводе (фото)

Полпред и замглавы администрации президента побывали на уральском авиазаводе (фото)

В рамках рабочего визита в Екатеринбург полпред президента Николай Цуканов и замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов посетили Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), занимающийся производством и ремонтом авиационной техники и ее компонентов.

Гендиректор предприятия Вадим Бадеха показал гостям новый сборочный цех, открывшийся в 2018 году и познакомил с производством одного из флагманов УЗГА - самолетом L-410 предназначенного для грузопассажирских перевозок и выполнения спецзадач. В частности он может эксплуатироваться на неподготовленных (грунтовых, травяных или снежных) площадках и аэродромах с короткой взлетно-посадочной полосой. Данное воздушное судно способно перевозить до 19 пассажиров или 1 800 кг груза на расстояние до 1,5 тыс. км.

На заводе реализуется инвестпроект «Локализация производства самолетов региональной авиации Л-410». Расширение выпуска данной модели входит в планы Минпромторга как один из факторов развития местной авиации.

Кроме того, российская сборка машины позволяет придать самолету качества, которые необходимы именно отечественным заказчикам.

Как прошел визит высоких гостей можно посмотреть в фоторепортаже нашего корреспондента побывавшего на авиазаводе.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)