Иван Филипов
Опубликовано: 15:10, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Пост мэра бесплатно». Свердловская полиция поддержала карикатуры на коррупционеров

«Пост мэра бесплатно». Свердловская полиция поддержала карикатуры на коррупционеровпредоставлено начальником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых

ГУ МВД РФ по Свердловской области дало положительную оценку конкурсу карикатурных плакатов «Честный мир», в котором участники создавали работы на тему коррупции. Как сообщил Znak.com пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых, вопрос коррупции в обществе весьма злободневен, а подобные конкурсы вносят «весомый вклад в профилактику» этого вида преступлений.

Всего на конкурс 80 студентов среднеспециальных и высших учебных заведений представили 106 работ. В номинации «Карикатура» лидером стал рисунок «Супер акция» Полины Ивановой из художественного училища имени Шадрина. Она изобразила мужчину, протягивающего чемодан с деньгами продавцу дипломов. Свой рисунок она снабдила подписью: «Акция! Купи все документы и получи должность мэра бесплатно!».

Первое место в номинации «Плакат» заняла работа Анны Галимовой, студентки УрГАХУ. По итогам конкурса проведено три передвижных выставки, издана брошюра с плакатами и карикатурами.

предоставлено начальником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых

«Вопрос этот в реальности не только на слуху, но и весьма злободневен. Только за пять месяцев 2019 года сотрудниками свердловского гарнизона полиции выявлено 148 нарушений коррупционного законодательства. Расследованы 102 уголовных дела, для рассмотрения по существу они уже направлены в судебные инстанции. К уголовной ответственности привлечено 67 лиц», — привел статистику полковник Горелых.

предоставлено начальником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых

Конкурс организовал региональный союз малого и среднего бизнеса при содействии полиции и департамента молодежной политики области. Он прошел в рамках проекта «Творческая молодежь и молодые предприниматели Свердловской области против коррупции». «Союз предпринимателей возглавляет руководитель с большим стажем Анатолий Филиппенков. Он искренне и с душой относится ко всем воплощаемым в жизнь проектам. Кроме того, является заместителем председателя координационного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, где активно отстаивает интересы граждан из числа бизнес-сообщества, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Оказание помощи силовикам в противодействии преступлениям коррупционного характера считает одним из приоритетных направлений в своей деятельности», — добавил начальник пресс-службы свердловского главка.

предоставлено начальником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых

Со работами можно ознакомиться на сайте ГУ МВД по Свердловской области в специальной рубрике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)