Иван Филипов
Опубликовано: 15:03, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске дорожный аукцион на 827 млн рублей — снова под угрозой срыва

В Челябинске дорожный аукцион на 827 млн рублей — снова под угрозой срыва

УФАС России по Челябинской области готовится провести уже третью по счету проверку закупки управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Челябинска. Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, речь идет об аукционе на ремонт городских дорог по программе «Безопасные качественные дороги». Начальная цена закупки — 827 млн рублей. На торги в этот раз пожаловалась компания из Московской области «ИнПрофСтрой».

«В жалобе содержатся следующие доводы компании: сокращение сроков подачи заявок после внесения изменений в документацию об аукционе, неустановление дополнительных требований к участникам, неисполнение требований и правил составления и оформления локальных сметных расчетов при обосновании начальной (максимальной) цены контракта, — сообщили в пресс-службе УФАС. — Компания просит признать жалобу обоснованной, аукционную документацию — не соответствующей законодательству о контрактной системе, результаты проведения аукциона отменить».

Срок приема заявок на данный дорожный аукцион должен был завершиться сегодня, 23 мая, сами торги были назначены на 27 мая, но сейчас снова приостановлены.

УФАС передаст силовикам материалы о подложной банковской гарантии на торгах в Челябинске

Заседание комиссии УФАС по Челябинской области по новой жалобе назначено на 29 мая.

Ранее антимонопольное ведомство уже дважды отменяло итоги данного аукциона: по жалобе ООО Торгово-промышленная компания «ЯКК» и по жалобе ООО «Контракт».

На этой неделе руководитель УФАС по Челябинской области Анна Козлова говорила, что администрация города исправила все недочеты, из-за которых стратегически важную закупку отменяли дважды. «Мы понимаем значимость и важность проекта. Документация там сейчас достаточно чистая», — заявила Козлова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)