Иван Филипов
Опубликовано: 12:07, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти прокомментировали ситуацию с мусорными полигонами для Челябинска и Магнитогорска

Власти прокомментировали ситуацию с мусорными полигонами для Челябинска и Магнитогорска

Работы по строительству полигонов для вывоза твердых коммунальных отходов из Магнитогорска и Челябинска идут по графику. Об этом заявили в министерстве экологии Челябинской области после публикации о том, что регион думает о расторжении договора концессии на строительство объектов с АО «Управление отходами».

«Информация не соответствует действительности, — сообщил начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков. — Все идет по срокам. Полигон для Челябинского кластера в Чишме — на стадии проектирования, после госэкспертизы концессионер должен приступить к строительству объекта. Само строительство много времени не занимает, больше всего уходит на получение положительного заключения экспертизы и получение разрешительных документов. В Магнитогорске проект готов и проходит госэкспертизу».

Виталий Безруков отметил, что вариант отказа от концессионного соглашения действительно рассматривался, но как крайняя мера — в случае, если концессионер не будет исполнять свои обязательства.

«На данный момент врио губернатора Алексей Текслер запросил документы по этому вопросу, чтобы детально разобраться и принять решение», — отметили в министерстве экологии региона.

Власти Челябинской области пытаются расторгнуть контракт с компанией, где идут обыски

Как ранее писал Znak.com, популярный телеграм-канал «Незыгарь» сообщил, что в Челябинске рассматривают вариант расторжения концессионного соглашения с АО «Управление отходами», которое должно построить полигоны для Челябинска и Магнитогорска. Поводом для этого стали обыски, которые прошли в офисах компании в Москве, Нижнем Новгороде и Волгограде, а также отсутствие видимых движений по проектам полигонов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)