Опубликовано: 11:02, 23 май 2019

«Урал» уступил «Локомотиву» в финале Кубка России

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга остановился в шаге от завоевания Кубка России. В финальном матче подопечные Дмитрия Парфенова с минимальным счетом уступили московскому «Локомотиву».

В первом тайме активнее действовали «железнодорожники», создавшие целый ряд опасных моментов, один из которых обернулся голом полузащитника Дмитрия Баринова на 27-й минуте. Во второй половине встречи екатеринбуржцы смогли перехватить инициативу и неоднократно угрожали воротам Гилерме, но счет до конца встречи так и не изменился – 1:0 в пользу «Локомотива».

Таким образом, москвичи стали восьмикратными обладателями Кубка России, а «Урал» во второй раз в своей истории остановился в шаге от трофея. Кроме того, проиграв, «шмели» упустили шанс сыграть в Лиге Европы. Своей победой «Локомотив» обеспечил дебют во втором по значимости еврокубке тульскому «Арсеналу», который занял шестое место в Чемпионате России.