Иван Филипов
Опубликовано: 06:05, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд готов вынести приговор по резонансному делу многодетного отца из Челябинской области

Суд готов вынести приговор по резонансному делу многодетного отца из Челябинской областиИгорь МотыгинZnak.com

В Октябрьском районном суде Челябинской области завершились прения сторон в процессе против Игоря Мотыгина, многодетного отца, воспитавшего 60 приемных сыновей. Мужчину обвиняют по статье 159 УК РФ «Мошенничество»: по версии следствия, он украл у одного из своих подопечных пенсию по потере кормильца. Как сообщили Znak.com в пресс-службе райсуда, гособвинение попросило для Мотыгина наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.

«Судья удалился в совещательную комнату, вердикт будет оглашен до конца этой недели», — сообщили в суде.

Как ранее сообщал Znak.com, Игорь Мотыгин — известный в Челябинской области приемный отец, за 25 лет воспитавший 60 трудных подростков из детдомов. Он обвиняется в хищении денег с карты своего подопечного. Речь шла о сумме порядка 200 тыс. рублей. Сам Мотыгин не отрицал, что снимал эти деньги, но покупал на них вещи, мебель и телефон для мальчика. Кроме того, пока шло следствие, он вернул на счет большую часть суммы, которая ему вменялась.

Психологи проверили семью уральца, воспитавшего 60 детей и обвиняемого в мошенничестве

Уголовное дело возникло после затяжного конфликта Игоря Мотыгина и районных органов опеки, которые были недовольны активностью мужчины. Он выбивал жилье для своих сыновей, которые формально остаются сиротами и имеют право на квадратные метры от государства. В ноябре прошлого года суд отправил на доследование уголовное дело против Мотыгина. После корректировки материалы снова поступили в Октябрьский районный суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: