Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Источники Times назвали дату, когда премьер Великобритании Тереза Мэй подаст в отставку

Источники Times назвали дату, когда премьер Великобритании Тереза Мэй подаст в отставку Премьер Великобритании Тереза Мэй Alberto Pezzali/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Уже завтра, 24 мая, премьер Великобритании Тереза Мэй подаст в отставку, как передает РБК, об этом пишет The Times со ссылкой на соратников политика.

«Она рассчитывала, что должна сделать последний шаг, но, если это невозможно, значит, она сходит с дороги», — заявил один из собеседников издания.

По информации коллег премьера, это может произойти в пятницу после встречи с главой парламентского Комитета 1922 года Грэмом Брэди.

Накануне вечером из-за несогласия по Brexit в отставку подала глава палаты общин Андреа Лидсом. В письме на имя Мэй она заявила, что «второй референдум [по Brexit] может привести к опасным разногласиям», из-за чего она не поддерживает правительство, «которое добровольно идет на такую уступку».

Отметим, что план выхода Великобритании из Евросоюза Brexit вызывает множество разногласий. Одним из спорных пунктов является вопрос о границе между членом ЕС Ирландией и частью королевства Северной Ирландией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)