Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 23 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под Асбестом пять подростков пострадали при взрыве газа: «подсветили» спичками в гараже

Под Асбестом пять подростков пострадали при взрыве газа: «подсветили» спичками в гаражеПресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Вечером 22 мая под Асбестом в поселке Малышева пять подростков пострадали при взрыве газа в гараже, они госпитализированы, об этом Znak.com сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Свердловской области.

«В гаражном боксе на улице Февральской произошла детонация газовоздушной смеси без последующего горения, которая образовалась в результате кратковременного открытия баллона с пропаном и одновременного наличия источника зажигания», — рассказала пресс-секретарь регионального управления МЧС Наталья Зырянова. Она добавила, что разрушений не произошло.

По факту случившегося доследственную проверку проводит следственный отдел СКР по Асбесту. «По имеющимся данным, в результате воспламенения газа из газового баллона, находившегося в гараже, ожоги получили пять несовершеннолетних. Воспламенение произошло из-за того, что подростки решили „подсветить“ себе в темном помещении спичками», — сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Отмечается, что пострадавшие сами обратились в больницу и на данный момент их жизням ничего не угрожает. «Будет устанавливаться, в полной ли мере законные представители этих детей осуществляли за ними надлежащий контроль. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью детей в результате инцидента, будет устанавливаться в ходе соответствующих экспертных исследований», — добавили в СКР.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Также по факту инцидента проверку также организовала региональная прокуратура.

«В результате пострадали пятеро мальчиков, 2002 и 2003 г. р. Несовершеннолетние самостоятельно обратились в больницу, где у них были диагностированы термические ожоги лица, кистей, волосистой части головы»,

— уточнили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства, регламентирующего охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе эффективности профилактических мероприятий, в особенности в преддверии летних каникул. Будут запрошены данные из учреждения здравоохранения о полученных травмах несовершеннолетними для установления степени тяжести вреда здоровью», — добавили в прокуратуре.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)