Иван Филипов
Опубликовано: 20:13, 22 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Екатеринбурга предупредила, что пьяных выпускников будут доставлять в ОВД

Полиция Екатеринбурга предупредила, что пьяных выпускников будут доставлять в ОВДЯромир Романов

В связи с последним звонком в школах УМВД Екатеринбурга выступило с предупреждением о том, что пьяных школьников будут доставлять в отделы полиции. «В случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения инспекторы по делам несовершеннолетних доставят их в ближайший территориальный отдел ОВД. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по статье 20.22 КоАП РФ («Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах»), а также по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), — говорится в сообщении пресс-группы УМВД Екатеринбурга.

Последние звонки в связи с окончанием учебного года пройдут в 175 образовательных учреждениях Екатеринбурга. Уточняется, что основная часть праздничных мероприятий состоится в период с 21 по 24 мая, участие в них примут 19527 выпускников, из них 13188 — ученики 9-х классов и 6339 — 11-х классов.

За каждой школой будут закреплены сотрудники органов внутренних дел из числа руководства отделов полиции. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции. Кроме этого, около каждой общеобразовательной организации будут выставлены посты дорожно-патрульной службы ГИБДД с целью обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающей территории, профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

По завершении мероприятий будет организовано сопровождение больших групп выпускников сотрудниками полиции, членами родительских комитетов по местам празднования. Традиционно будущие выпускники собираются на территории ЦПКиО им. Маяковского, Исторического сквера, площади 1905 года, в парке имени Архипова, около ККТ «Космос», парка Победы. Следить за порядком на данных участках будут сотрудники полиции из числа ППСП, ГИБДД, а также инспекторы по делам несовершеннолетних.

Для контроля за обеспечением охраны общественного порядка в УМВД России по городу Екатеринбургу утвержден список руководителей, которые в течение дня будут проверять несение службы в образовательных учреждениях.

Обеспечение охраны общественного порядка находится под личным контролем начальника УМВД России по городу Екатеринбургу полковника полиции Сергея Кулагина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)