Иван Филипов
Опубликовано: 15:50, 22 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Озерске вынесли приговор экс-полицейским по делу об избиении рецидивиста

В Озерске вынесли приговор экс-полицейским по делу об избиении рецидивиста

Озерский городской суд сегодня, 22 мая, вынес приговор в отношении бывших оперативников угрозыска МВД города Максима Аминова и Владика Кучугулова. За превышение должностных полномочий с применением насилия и подкуп потерпевшего по уголовному делу с целью изменения данных им показаний (статьи 286 и 309 УК РФ) Аминов приговорен к 6 годам 3 месяцам в колонии общего режима, Кучугулов — к 5 годам 3 месяцам в колонии общего режима. Об этом рассказали участники процесса.

Оглашение приговора несколько раз откладывалось. Сегодня оно заняло полдня. Ранее сторона обвинения запросила для подсудимых 7,5 и 6,5 года в колонии общего режима соответственно. Защита настаивала на невиновности экс-полицейских и их оправдании. Скорее всего, приговор будет обжалован осужденными в Челябинский областной суд.

Судя по тому, что бывшие полицейские уже около двух лет находятся в СИЗО, а сроки им дали небольшие, в колонию они отправятся ненадолго — примерно через полгода смогут освободиться условно-досрочно.

Как ранее сообщал Znak.com, по версии следствия, в камере изолятора фигуранты дела били задержанного за драку мужчину, выбивая из него нужные показания. Сам потерпевший сейчас отбывает срок в колонии за вымогательство. История с его задержанием развернулась в Озерске еще в конце августа 2017 года. Известно, что двое мужчин завязали драку с другим прохожим на улице. Мимо на велосипеде проезжал сотрудник ГИБДД, находившийся на выходном. Он вмешался в драку, желая её пресечь, за что был избит сам — полицейскому сломали челюсть. Дебоширов забрали в полицию и отправили в изолятор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)