Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 22 май 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Украина потребовала исключить Россию из Совбеза ООН

Об этом выступая на очередной сессии всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве заявила Уляна Супрун, и.о министра здравоохранения Украины.

Украина потребовала исключить Россию из Совбеза ООН

Супрун заявила, что РФ следует немедленно выдворить из Совета безоапности ООН. По ее словам, Россия систематически нарушает и не соблюдает конвенции по международному праву, не пытается урегулировать конфликт на востоке Украине и в Крыму, а так же похищает и содержит под стражей украинских политзаключенных. В связи с этим, помимо изгнания из Совета безопасности ООН, и.о министра здравоохранения Украины призвала так же ужесточить санкции в отношении к РФ. Супрун считает, что присутствие России не должны терпеть в Совете безопасности до тех пор, пока Россия не вернется к системе международного права и не начнет считаться с другими странами.

По словам Уляны Супрун, Европа с радостью примет обратно Россию в свои организации, но только после того как РФ выведет свои войска из Донбасса и Крыма, а так же освободит всех незаконно содержащихся в тюрьмах России украинцев. Она так же призвала Всемирную организацию здравоохранения отказаться от российского финансирования, что бы в будущем не попасть в «клешни Кремля».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)