Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 22 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске передали в суд дело экс-полицейского, получавшего взятки от арестантов

В Челябинске передали в суд дело экс-полицейского, получавшего взятки от арестантов

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего полицейского-кинолога УМВД города, обвиняемого в получении мелких взяток от лиц, содержащихся под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По версии следствия, обвиняемый с октября 2018 по февраль 2019 года, находясь в автомобиле, предназначенном для перевозки лиц, содержащихся под стражей, около здания Челябинского областного суда передавал заключенным за мелкие взятки спиртное и средства связи.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению 15 преступных эпизодов на сумму более 30 тыс. рублей. Ему предъявлены обвинения по части 1 статьи 291.2 УК РФ («Получение мелких взяток») и части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

«Преступления выявлены сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков. — Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд».

В рамках расследования дела внесено представление начальнику конвойной службы УМВД России по Челябинску об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: