22 май 11:42Спорт

«Такого ужаса мы 40 лет не видели» - в Швеции испытали боль от поражения в матче с Россией

«Такого ужаса мы 40 лет не видели» - пишут шведские СМИ после того, как их сборную разгромила «Красная машина» на чемпионате мира по хоккею в Братиславе.

Безусловно, все любители хоккея ожидали красивую игру и настоящую битву двух достойных друг друга соперников. Тем более, после первого периода, когда Россия уступала Швеции 0:1. Но то, что сотворили подопечные Ильи Воробьева во втором периоде, не поддается никакому описанию. Россияне просто раскатали шведов во втором периоде. Шесть безответных шайб попали в шведские ворота.

Швеция смогла отыграть отрыв в третьем периоде, сократив пропасть до конечно счета 7:4. Но эта игра всем запомнится абсолютно провальной игрой желто-синих в середине матча. Вот что написало издание SVT

«Швеция выиграла два периода из трех. Но в историю войдет только второй»

Сборная России по хоккею идет без поражений

Сборная России по хоккею одержала очередную, уже шестую подряд, победу на Чемпионате мира в Словакии. На этот раз оказалась повержена команда Швейцарии. Счет уже на четвертой минуте матча открыл Артем Анисимов. Затем во втором периоде (на 27-й минуте) гол забил Никита Кучеров, а за четыре минуты до конца матча он же оформил дубль и установил окончательный результат встречи.  Сборная России является ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России досрочно вышла в плей-офф Чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала очередную победу на Чемпионате мира в Словакии. Со счетом 3:1 была повержена команда Латвии. Счет в матче открыли латыши, которые реализовали большинство в середине первого периода усилиями Оскарса Цибульскиса. Во втором периоде россияне трижды поразили ворота соперников. В начале Дмитрий Орлов сравнял счет, а спустя несколько минут победную шайбу забросил Никита Гусев, воспользовавшись ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия одержала вторую победу на Чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила команду Австрии со счетом 5:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Счет на 13-й минуте открыл Евгений Дадонов после паса от Никиты Гусева. Следующие результативные удары в исполнении нашей команды состоялись во втором периоде - авторами голов с разницей в 36 секунд стали Никита Кучеров и Иван Телегин. В третьем периоде вновь отличился Евгений Дадонов, а победную ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России разгромила команду Австрии со счетом 5:0 на ЧМ по хоккею

Сайт ЧМ-2019/iihf.comСборная России по хоккею обыграла команду Австрии со счетом 5:0 во втором матче группового этапа чемпионата мира-2019. Счет в игре открыл Евгений Дадонов, затем увеличил преимущество российской национальной команды Никита Кучеров. Третью шайбу забросил Иван Телегин. В третьем периоде Дадонов оформил дубль, а следом гол забил капитан российской сборной Илья Ковальчук. В первой игре на ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России проиграла сборной Швеции на ЧМ-2018 по хоккею и заняла 2-е место в группе А

В матче Россия - Швеция, ведя по ходу встречи 1:0, наши хоккеисты всё же уступила действующим чемпионам мира со счётом 1:3 и стала второй в группе А. Теперь в четвертьфинале россиян ожидает сборная Канады, занявшая 3-е место в группе В. В матче лидеров группы А чемпионата мира по хоккею 2018 г. – сборных Швеции и России – решалось, кому в итоге удастся занять 1-е место по итогам групповой стадии, а кто будет довольствоваться ... ПОДРОБНЕЕ →