В 1/4 финала ЧМ по хоккею Россия встретится с США

Сборная России по хоккею завершила матчи групповой стадии ЧМ в Словакии без единого поражения. В последнем, седьмом по счету, матче групповой стадии наша команда обыграла шведов со счетом 7:4.

В первом периоде счет открыли скандинавы - на 8-й минуте шайб забил Габриэль Ландеског. Но второй период был уже полностью за россиянами - отличились Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (24), Александр Овечкин (29), Кирилл Капризов (35), Михаил Григоренко (38) и Евгений Малкин (38).

В третьем периоде шведы отквитали три шайбы - голы забили Уильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Джон Клингберг (59). У нашей команды единственным голом отметился Дмитрий Орлов (53).

В итоге Россия занимает первое место в своей группе В с 21 набранным очком. В 1/4 финала наша команда встретится со сборной США, которая стала четвертой в группе А. Встреча пройдет 23 мая, начало в 17:15 по мск.

СРОЧНО: Россия разгромила Швецию на ЧМ по хоккею (+ВИДЕО)

Сборная России победила Швецию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 7:4. Россияне выиграли группу В, не проиграв ни разу. Счёт был открыт на восьмой минуте, автором заброшенной шайбы стал шведский нападающий Габриэль Ландеског. На старте второго периода подопечные Ильи Воробьёва быстро отыгрались и вышли вперёд. Сначала гол после классной комбинации ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею идет без поражений

Сборная России по хоккею одержала очередную, уже шестую подряд, победу на Чемпионате мира в Словакии. На этот раз оказалась повержена команда Швейцарии. Счет уже на четвертой минуте матча открыл Артем Анисимов. Затем во втором периоде (на 27-й минуте) гол забил Никита Кучеров, а за четыре минуты до конца матча он же оформил дубль и установил окончательный результат встречи.  Сборная России является ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия забросила Италии десять безответных шайб

Сборная России по хоккею одержала очередную, уже четвертую по счету, победу на Чемпионате мира в Словакии. Вслед за Норвегией (5:2), Австрией (5:0) и Чехией (3:0) наша команда крупно обыграла команду Италии. Счет уже на 31-й секунде открыл Никита Зацев - это стало самым быстрым голом ЧМ-2019 на данный момент. В первом периоде также отличились Динар Хафизуллин (9-я минута), Евгений Кузнецов (14-я минута) и ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия одержала вторую победу на Чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила команду Австрии со счетом 5:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Счет на 13-й минуте открыл Евгений Дадонов после паса от Никиты Гусева. Следующие результативные удары в исполнении нашей команды состоялись во втором периоде - авторами голов с разницей в 36 секунд стали Никита Кучеров и Иван Телегин. В третьем периоде вновь отличился Евгений Дадонов, а победную ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России разгромила команду Австрии со счетом 5:0 на ЧМ по хоккею

Сайт ЧМ-2019/iihf.comСборная России по хоккею обыграла команду Австрии со счетом 5:0 во втором матче группового этапа чемпионата мира-2019. Счет в игре открыл Евгений Дадонов, затем увеличил преимущество российской национальной команды Никита Кучеров. Третью шайбу забросил Иван Телегин. В третьем периоде Дадонов оформил дубль, а следом гол забил капитан российской сборной Илья Ковальчук. В первой игре на ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: agenda-u