Опубликовано: 09:02, 22 май 2019

В 1/4 финала ЧМ по хоккею Россия встретится с США

Сборная России по хоккею завершила матчи групповой стадии ЧМ в Словакии без единого поражения. В последнем, седьмом по счету, матче групповой стадии наша команда обыграла шведов со счетом 7:4.

В первом периоде счет открыли скандинавы - на 8-й минуте шайб забил Габриэль Ландеског. Но второй период был уже полностью за россиянами - отличились Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (24), Александр Овечкин (29), Кирилл Капризов (35), Михаил Григоренко (38) и Евгений Малкин (38).

В третьем периоде шведы отквитали три шайбы - голы забили Уильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Джон Клингберг (59). У нашей команды единственным голом отметился Дмитрий Орлов (53).

В итоге Россия занимает первое место в своей группе В с 21 набранным очком. В 1/4 финала наша команда встретится со сборной США, которая стала четвертой в группе А. Встреча пройдет 23 мая, начало в 17:15 по мск.