Иван Филипов
Опубликовано: 05:11, 22 май 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Сколько необходимо ходить пешком каждый день, чтобы похудеть, рассказали специалисты

Сколько необходимо ходить пешком каждый день, чтобы похудеть, рассказали специалисты

Даже самая строгая диета не приведет к значительному изменению веса без физических нагрузок. Специалисты считают, что самый простой способ похудения – это пешие прогулки. Медики озвучили, какое расстояние нужно проходить каждый день, чтобы похудеть.

Чтобы добиться похудения, организму необходимо тратить калорий больше, чем он потребляет. К потере одного килограмма в неделю приводит дефицит 500 – 1000 калорий в день. Однако на диете человека часто одолевает непереносимый голод, что является стрессом для организма. Поэтому специалисты рекомендуют уделять больше внимания движению. А самый простой вид физических нагрузок – пешие прогулки.

Во время прогулки на расстояние в 1,6 км сжигается около 100 калорий. Быстрая ходьба или подъем в гору увеличивает эту цифру до 300 калорий. Прогулка в течение часа в день позволит избавиться от 200 до 600 калорий.

Реального результата можно достичь, если ходить от 30 до 90 минут каждый день, при этом частота сердечных сокращений должна достигать 70% от максимума. Прогулка в таком темпе заставит организм избавляться от своих жировых запасов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: