Elenahit
Опубликовано: 01:07, 22 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Клиенты адвоката Трампа заявили об угрозах от Коломойского (ВИДЕО)

Клиенты адвоката Трампа заявили об угрозах от Коломойского (ВИДЕО)

Два гражданина США заявили в следственные органы Украины об угрозах от олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас, которые являются клиентами Рудольфа Джулиани, личного адвоката американского президента Дональда Трампа, написали заявление в правоохранительные органы Украины на Игоря Коломойского после его интервью программе «Схемы: коррупция в деталях», в котором олигарх назвал их «аферистами» и пообещал «вывести на свет божий».

Игорь Фруман и Лев Парнас требуют начать досудебное расследование в отношении возможного совершения Коломойским «преступления против жизни».

«… В связи с угрозами Игоря Коломойского мы вынуждены ради своей безопасности выехать из Украины к своему месту жительства в США, не закончив своих личных дел в Украине. Таким образом, Игорем Коломойским совершено преступление против жизни, а именно: подготовка к убийству», — говорится в заявлении от имени Парнаса и Фрумана.

Заявление отправлено на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко, министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Государственного бюро расследований Романа Трубы.

Поступление этих заявлений в ведомствах подтвердили.

В комментарии по интервью Коломойского Лев Парнас заявил: «Это все ложь, что мы какие-то аферисты, мы у кого-то деньги просим или у нас вроде уголовные дела в Америке… Почему он нам предъявил такие угрозы, такие опасные заявления, я не могу объяснить, мы сами в шоке.

Мы боимся за нашу жизнь. Поэтому мы и написали заявления. Все, что мы делаем — это рекомендация наших защитников. Главный адвокат — это Руди Джулиани».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)