СРОЧНО: Россия разгромила Швецию на ЧМ по хоккею (+ВИДЕО)

Сборная России победила Швецию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, встреча завершилась со счётом 7:4. Россияне выиграли группу В, не проиграв ни разу.

Счёт был открыт на восьмой минуте, автором заброшенной шайбы стал шведский нападающий Габриэль Ландеског. На старте второго периода подопечные Ильи Воробьёва быстро отыгрались и вышли вперёд. Сначала гол после классной комбинации забил Артём Анисимов, вскоре удачно подставил клюшку Евгений Дадонов. Россияне набрали обороты и до перерыва забили ещё четыре гола усилиями Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина. На 53-й минуте Вильям Нюландер сократил отставание Швеции, но Дмитрий Орлов быстро восстановил разницу в пять шайб. В концовке игры Оливер Экман-Ларссон и Джон Клингберг установили окончательный счёт.

МОЛНИЯ: Хоккейная сборная России всухую победила Швейцарию на чемпионате мира (ВИДЕО)

Хоккейная сборная России в шестом туре группового этапа чемпионата мира победила команду Швейцарии со счетом 3 – 0. На четвёртой минуте в первом периоде центральный нападающий Артём Анисимов поразил ворота швейцарского голкипера Леонардо Дженони. После перерыва на второй минуте российский крайний нападающий Никита Кучеров увеличил отрыв. Затем, на 15 минуте третьего периода Кучеров точным броском ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею всухую разгромила Италию в групповом этапе ЧМ

Из Instagram Федерации хоккея РФСборная России по хоккею победила итальянцев со счетом 10:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Братиславе, передает R-Sport. По дублю оформили Евгений Кузнецов (14-й и 21-й минута) и Евгений Дадонов (34, 46). Также голы забили Никита Зайцев (1), Динар Хафизуллин (9), Александр Овечкин (17), Илья Ковальчук (27), Михаил Григоренко (37) и Никита ... ПОДРОБНЕЕ →

10:0! Россия разгромила Италию на ЧМ по хоккею (ВИДЕО)

Сборная России по хоккею обыграла национальную команду Италии в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира в Словакии. Игра прошла в Братиславе и закончилась со счетом 10:0. Дублями отметились Евгений Дадонов и Евгений Кузнецов. По одной шайбе забросили Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Никита Кучеров, Михаил Григоренко и Илья Ковальчук. На данный момент сборная ... ПОДРОБНЕЕ →

СРОЧНО: Россия разгромила Финляндию и победила в этапе Еврохоккейтура (ВИДЕО)

Сборная России обыграла финскую команду в заключительном матче домашнего этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала. Игра состоялась сегодня, 17 декабря, на «Арене Легенд» в Москве и завершилась уверенной победой нашей команды со счётом 3:0. Первые 2 шайбы были заброшены в ворота финнов в первом периоде: на 9-й минуте отличился Сергей Андронов, на 13-й — Максим Шалунов. Третью шайбу на последней минуте матча ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею разгромила чехов в матче Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею в заключительном матче Кубка Карьяла разгромила команду Чехии. Встреча в Хельсинки (Финляндия) завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1). Шайбы забросили: 1:0 — Григоренко (Токранов) — 04:23; 2:0 — Григоренко (Калинин) — 11:10; 3:0 — Капризов (Гусев, Нестеров) — 23:40; 3:1 — Кубалик (Коварж, Ржепик) — 30:36; 4:1 — Григоренко (Красковский) — 33:06; 5:1 — Хавизулин (Мозякин... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: rusvesna