Elenahit
Опубликовано: 01:07, 22 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Орды смертников, танки и БМП: банды Идлиба начали наступление, их перемалывает огонь ВКС и САА (+ФОТО, ВИДЕО)

Орды смертников, танки и БМП: банды Идлиба начали наступление, их перемалывает огонь ВКС и САА (+ФОТО, ВИДЕО)

Сотни боевиков из сирийских бандформирований из Идлибской зоны начали масштабное наступление в сельской местности провинции Хамы, пытаясь отбить населенные пункты, из которых их выбили сирийские войска в течение последних двух недель.

Террористы мобилизовали большие силы с танками, БМП, бронеавтомобилями Panther F9, пикапами с зенитными установками и крупнокалиберными пулеметами. Впереди они послали смертников на начиненных взрывчаткой «джихад-мобилях». Их поддерживали РСЗО и артиллерия НВФ.

Пропагандисты боевиков опубликовали кадры подготовки к удару, сосредоточения бронетехники и личного состава НВФ, а также моменты подрыва одного из смертников, который должен был прорвать фронт армейцев.

Медиа-крыло группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» сообщило, что в ходе широкомасштабного наступления им удалось прорваться в занятый солдатами САА город Кафр Нбуда в северной сельской местности Хамы.

Как сообщил военкору «Русской Весны» офицер из «Сил Тигра», наступление боевиков практически полностью отражено, они несут большие потери от огня ВКС России и артиллеристов Сирийской армии.

Смертники были уничтожены не доезжая до оборонительных позиций САА, это видно и на фото ниже.

Нынешнее обострение началось после того, как фракции «Фронта национального освобождения» отвергли перемирие, предложенное Россией для прекращения огня.

Военные действия начались в то время, когда Россия и Турция ведут переговоры о достижении перемирия в Идлибе и говорят об отказе России и сирийского режима от ухода из областей, которые были представлены.

* запрещенная в РФ террористическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)