Elenahit
Опубликовано: 20:56, 21 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский назначил главой своей администрации адвоката Коломойского (ФОТО)

Зеленский назначил главой своей администрации адвоката Коломойского (ФОТО)

Владимир Зеленский назначил на должность главы АП юриста Андрея Богдана. Об этом говорится в соответствующем указе, опубликованном на сайте президента Украины.

«Назначить Богдана Андрея Иосифовича главой администрации президента Украины», — говорится в тексте указа.

Глава Администрации президента, согласно закону, руководит Администрацией, обеспечивает работу президента в рамках Конституции, представляет Администрацию в отношениях с другими органами, предприятиями, учреждениями и организациями; представляет на подпись президенту проекты указов, распоряжений и поручений; проекты предложений президента к законам для применения в отношении них права вето, представлений президента в Конституционный Суд и контролирует выполнение поручений президента; определяет порядок посещения гражданами и охраны административных зданий и служебных помещений Администрации; реализует государственную политику в сфере охраны государственной тайны.

Богдан в 2014 году стал советником губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, а также является адвокатом олигарха. Во вторник Богдан заявил, что приостановит адвокатскую деятельность в случае назначения на государственную должность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: