Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Начальник свердловского угрозыска решил покинуть органы внутренних дел

Начальник свердловского угрозыска решил покинуть органы внутренних делАлександр Мазаев Яромир Романов

Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мазаев написал рапорт об увольнении по собственному желанию. «Человек уходит на пенсию по выслуге лет. Само решение обдуманное и взвешенное. Разговоры об этом ходили еще после перевода [Михаила] Бородина (экс-начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области, который осенью 2018 года перевелся на аналогичную должность в Воронеж, — Znak.com)», — сообщил Znak.com осведомленный источник в силовой среде.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Валерий Горелых пока воздержался от каких-либо комментариев по поводу ухода Мазаева. Известно, что сейчас рапорт Мазаева будет согласовываться с центральным аппаратом МВД РФ в Москве и руководством полицейского управления в регионе.

Александру Николаевичу Мазаеву 39 лет. Он родился 10 марта 1980 года в Михайловске Нижнесергинского района Свердловской области. В 2002 году окончил Уральский юридический институт. В органах внутренних дел начал работать с должности инспектора дорожно-постовой службы ГИБДД.

Глава свердловского угрозыска — о бандах 90-х, ворах в законе и зацепках по убийству на Уктусе

Затем работал на должности оперуполномоченного, старшего оперуполномоченного группы по взрывам и оружию оперативно-разыскной части при УВД Екатеринбурга.

С 2005 года проходил службу в ГУВД Свердловской области. В 2009 году назначен на должность начальника отдела по анализу, планированию и контролю УУР ГУВД по Свердловской области. Потом на некоторое время переводится в Первоуральск. УУР главка полковник Мазаев возглавлял с июля 2012 года. В октябре прошлого года подразделение отметило свое 100-летие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)