Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бобров провел для Шумкова экскурсию по новому курганскому предприятию

Бобров провел для Шумкова экскурсию по новому курганскому предприятиюВадим Шумков и Алексей Бобров Никита Телиженко

Сегодня врио губернатора Зауралья Вадим Шумков принял участие в пуске нового предприятия региона — Курганского завода энергетических технологий. Как передает корреспондент Znak.com, экскурсию по новой промышленной площадке ему проводил энергоолигарх Алексей Бобров, который в этом мероприятии участвовал как представитель акционеров ООО «КЗКТ», на базе которого открылось новое производство.

Новое предприятие специализируется на производстве стальных труб и фасонных изделий в полиминеральной и полиуретановой изоляции, а также различной номенклатуры тепловых пунктов и водогрейных котельных, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Курганской области. Применяемые в производстве технологии позволяют увеличить срок эксплуатации труб до 30 лет. Уже к концу этого года планируется выпустить более 23 тыс. погонных метров продукции.

По словам Алексея Боброва, новые теплоизолированные трубы с установленными датчиками протечек существенно расширят линейку продукции. В настоящее время предприятие производит модульные котельные и мусоросжигательные печи закрытого цикла, а также дизельные электростанции.

Никита Телиженко

Однако большинство продукции завода идет на экспорт в другие регионы. На сегодня заключены контракты с предприятиями Ямала, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, часть продукции поставляется в Калининградскую область.

Никита Телиженко

На производственных площадках предприятия к 2020 году будут трудиться около 250 специалистов. Средняя зарплата сотрудников, по словам Алексея Боброва, составит от 40 до 50 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: