Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 08 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Сурков и Волкер вновь встретились для обсуждения ситуации в Украине

Сурков и Волкер вновь встретились для обсуждения ситуации в Украине

Помощник президента России Владислав Сурков провёл встречу в Белграде с спецпредставителем Госдепаратмента США по Украине Крисом Волкером. Представители двух стран обсудили вопрос урегулирования ситуации в Донбассе.

Сам Сурков заявил в интервью российской прессе, что с американским дипломатом была обсуждена резолюция по данному вопросу, предложенная Россией в ООН. Помощник главы государства подчеркнул, что в ходе дискуссии было найдено взаимопонимание по ряду моментов, большая часть разногласий, по мнению обеих сторон, признана преодолимой.

Напомним, ранее в интервью западной прессе Волкер обвинил Россию в том, что она отвернула от себя Украину и стала причиной подъёма националистического движения в этой стране. По мнению дипломата, именно чрезмерные амбиции Москвы привели к тому, что Киев повернулся в сторону Европы.

Между тем, накануне, украинский парламент одобрил в первом чтении законопроект о реинтеграции Донбасса. Документ официально признаёт Россию «страной-агрессором», а территории, занятые ДНР и ЛНР, – «оккупированными». Проект закона уже вызвал ряд критических замечаний со стороны экспертов, по мнению которых, он отдаляет стороны от выполнения минских договорённостей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)