Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Директор скандальной челябинской больницы не пришел на свой отчет перед депутатами

Директор скандальной челябинской больницы не пришел на свой отчет перед депутатами

Комитет по социальной политике Челябинской городской думы сегодня, 21 мая, не смог рассмотреть отчет о работе директора стоматологической поликлиники № 1 Евгения Альтмана, так как он ушел на больничный.

Внимание к больнице приковано из-за скандала с увольнением бывшего главного врача Дмитрия Кучина, более десятка лет руководившего учреждением. Он покинул пост по инициативе управления здравоохранения администрации Челябинска после затяжного конфликта с руководителем ведомства Натальей Горловой, которая планировала оптимизировать больницу, объединив ее с более мелкой. Часть персонала больницы уволилась вслед за Кучиным. Остальные тихо протестуют против новых порядков.

Учреждение возглавил зять депутата ЗСО Челябинской области, главврача областной больницы Дмитрия Альтмана Евгений Альтман.

Врачи челябинской больницы, которую возглавил зять депутата, готовятся к увольнениям

После того, как скандал вышел в публичную плоскость, в управлении здравоохранения заявили, что к Кучину были претензии, которые ранее по каким-то причинам не высказывались. В учреждении начал проверку ОБЭП, однако никаких результатов работы силовиков пока озвучено не было.

Оставшиеся работать сотрудники муниципальной стоматологии заявили, что в учреждении произошли перемены, которые ухудшили условия работы и лечения пациентов, в частности решено ликвидировать смотровой кабинет, который помогал в маршрутизации больных, а также начались проблемы с закупками медикаментов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: