Иван Филипов
Опубликовано: 08:11, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под окнами Текслера — очередной пикет обманутых дольщиков

Под окнами Текслера — очередной пикет обманутых дольщиковНаиль Фаттахов / Znak.com

С утра 21 мая у правительства Челябинской области — новый пикет обманутых дольщиков. С просьбой о помощи и личной встрече к врио губернатора Алексею Текслеру обращается дольщица челябинского ЖК «Яркая жизнь», передает корреспондент Znak.com.

По словам дольщиков, у властей нет решения по двум домам из четырех, которые возводились в квартале. Еще два дома обещают достроить с участием инвесторов.

Как ранее сообщал Znak.com, строительство жилого квартала «Яркая жизнь» остановилось в 2017 году. В комплексе четыре многоквартирных дома, более 160 дольщиков. По факту нецелевого расходования средств дольщиков возбуждено уголовное дело (статья 159 УК РФ).

В Челябинске обманутые дольщики выходят на общий митинг

Все четыре дома формально возводились разными компаниями-застройщиками. Собственник двух компаний Антон Дудин с 2018 года скрывается в США. Собственник оставшихся двух компаний сотрудничает с властями, запустил процедуру банкротства юрлиц, чтобы через этот процесс привести в проект инвестора для достройки объектов.

Пикеты дольщиков у здания резиденции губернатора — своеобразная традиция Челябинска. В регионе десятки проблемных объектов и тысячи обманутых дольщиков. 26 мая обманутые дольщики разных проектов проведут общий митинг в защиту своих прав в сквере имени Колющенко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)