Иван Филипов
Опубликовано: 08:03, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге в сквере у Драмтеатра убирают забор, установленный для стройки храма

В Екатеринбурге в сквере у Драмтеатра убирают забор, установленный для стройки храмаZnak.com

В Екатеринбурге демонтируют забор в сквере у Драмтеатра. Утром 21 мая рабочие под дождем убирают секции ограждения, передает корреспондент Znak.com. Напомним, что в ночь на 13 мая забором огородили площадку под строительство храма святой Екатерины. После этого в Екатеринбурге начались акции горожан в защиту сквера. С этого дня люди выходили протестовать в сквер на протяжении всей недели. В результате были задержаны почти сто человек, по некоторым из них суд принял решение об административном аресте.

Znak.com

В конце прошлой недели в ситуацию вмешался президент России Владимир Путин, объявив, что нужно изучить мнение населения. Сразу после этого власти города объявили, что готовы провести опрос. Защитники сквера настаивают, что в городе должен быть проведен именно референдум, так как он охраняется законом и обязателен к исполнению, в отличие от опроса. Ожидается, что вопрос с опросом решится в ближайшие недели, решение примет городская дума.

Znak.com

Одновременно администрация Екатеринбурга начала принимать заявки на альтернативные места для размещения храма святой Екатерины. Заявки будут собирать 10 дней, затем состоится рейтинговое голосование. Пока вопрос с местом не будет решен окончательно, строители пообещали демонтировать ограждение в сквере у Театра драмы.

Znak.com
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: