Иван Филипов
Опубликовано: 05:21, 21 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Россиянин утонул в Финляндии, когда лодка перевернулась на озере

Россиянин утонул в Финляндии, когда лодка перевернулась на озереGerhard Zwerger-Schoner/http://imagebroker.com/#/search/Global Look Press

58-летний россиянин утонул в Финляндии озере Пюхяярви, когда весельная лодка, на которой он плыл с двумя друзьями, перевернулась, передает ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.

«Полиция, спасатели и службы первой помощи получили в воскресенье в 20:00 по местному времени (совпадает с московским) сообщение о человеке, оказавшемся в воде озера Пюхяярви в общине Китеэ. Согласно сообщению, трое мужчин из России плыли по озеру на весельной лодке, которая перевернулась», — цитирует агентство сообщение полиции.

Двое мужчин самостоятельно доплыли до берега, тело россиянина спасатели подняли без признаков жизни. По факту случившегося проводится расследование.

В посольстве РФ в Финляндии ТАСС подтвердили смерть гражданина России. «Полиция проинформировала консульский отдел посольства о случившемся. Речь действительно идет о гражданине России. Родственники в курсе. Все необходимые процедуры будут проведены», — цитирует агентство заявление пресс-атташе посольства Натальи Вежливцевой.

Имя погибшего не называется.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)