Иван Филипов
Опубликовано: 02:21, 21 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Небывалый урожай огурцов в открытом грунте: основные хитрости и пошаговая инструкция по выращиванию

Небывалый урожай огурцов в открытом грунте: основные хитрости и пошаговая инструкция по выращиванию

Огурцы в основном выращивают в теплице, игнорируя возможность посева в открытый грунт. На самом деле, упускают эту возможность очень не заслуженно, так как любая всеми культура может дать рекордный урожай именно в открытом грунте, необходим только правильный уход.

Пошаговая инструкция выращивания огурцов в открытом грунте

Для начала необходимо подготовить место под огурцы. В начале июня, складывают бурт высотой 50 см и шириной 70 см, добавляют скошенную траву, опавшие листья, древесную стружку, старые газеты. Полученную смесь заливают горячим раствором мочевины и засыпают торфом, идеальным местом будет прошлогодняя грядка из под капусты.

Перегной вносить из расчета 1 ведро на 1 квадратный метр, в него же необходимо добавить две ложки универсального удобрения и древесную золу. После чего укрыть землю.

После того как земля прогреется до 20 градусов тепла, нужно пролить грядку горячим раствором медного купороса, заложить в заранее подготовленные лунки семена огурцов и укрыть грядку пленкой.

При выборе места для грядки под огурцы необходимо учитывать освещенность места, там не должно быть прямых солнечных лучей и территорию. Между огурцами необходимо оставить не менее 50 -60 см, если посадка идет рядами, то между рядами не менее 100-120 см.

После того как пойдут первые всходы необходимо продолжать ухаживать за грядками – подкормка, полив, мульчирование. При соблюдении всех шагов, правильном уходе и профилактике заболеваний, урожай огурцов из открытого грунта может в несколько раз превысить тот, что будет получен с теплицы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: