Иван Филипов
Опубликовано: 01:58, 21 май 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Стала известна «самая» распространенная аллергия у россиян

Чтобы определить самую распространенную аллергию, организация ВЦИОМ провела опрос, в котором участвовало 1600 россиян возрастом от 18 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Стала известна «самая» распространенная аллергия у россиян

 

Как оказалось, больше всего россиян страдают от аллергии на растения – 26% опрошенных. Аллергиков на лекарство также хватает – 25%, ещё 22% респондентов признались, что у них аллергия на пыль и определённые продукты питания, а 12% «страдают» от домашних животных.

60% участников считают, что основной причиной развития аллергии является загрязненная экология. 42% россиян винят плохое качество продуктов, аллергия по наследству передалась 41% опрошенных, а 40% уверены, что причина кроется в иммунном сбое.

Чтобы предотвратить раздражение от тополиного пуха и другие аллергии, специалисты советуют носить очки и не забывать полоскать нос морской водой. Для профилактики также не помешает полоскать рот физраствором и промывать глаза препаратами, в составе которых есть морская вода.

66% россиян предпочитают использовать для борьбы с аллергией соответствующие препараты, 31% - соблюдают чистоту дома и на работе, каждый пятый прислушивается к советам врачей, а каждый шестой не выходит на улицу без лишней надобности. Об этом сообщает dp.ru.

ВЦИОМ – это старейшая российская организация, которая регулярно проводит социологические и маркетинговые исследования, учитывая при этом, мнение общественности.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: