Иван Филипов
Опубликовано: 15:19, 20 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

Руководство Рефтинской птицефабрики обжалует решение о взыскании ущерба за вред 2016 года

Руководство Рефтинской птицефабрики обжалует решение о взыскании ущерба за вред 2016 годаЯромир Романов

Руководство ОАО «Птицефабрика «Рефтинская»» намерена обжаловать в Арбитражном суде Уральского округа решение 17-й арбитражного апелляционного суда о взыскании с предприятия 287,8 млн рублей за загрязнение почв и складирование отходов на почву (части 2 статьи 8.6 КоАП РФ). Об этом говорится в заявлении предприятия.

Речь идет об ущербе, который был выявлен департаментом Росприроднадзора по УрФО в 2016 году, то есть при предыдущем директоре птицефабрики Николае Топоркове.

«Новое руководство ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" принимает все меры для минимизации ущерба птицефабрике, что осложняется тем, что в 2016 году своевременно не были предприняты надлежащие меры по отстаиванию правовой позиции ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" в суде по административному делу, а также не были приняты меры по проведению альтернативных замеров площадей и анализов проб почв и отходов», — говорится в заявлении предприятия.

В 2016 году департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу провел проверку работы птицефабрики и по ее итогам подал иск о взыскании вреда в размере 287,8 млн рублей. В апреле 2017 года Абестовский городской суд принял решение по привлечении птицефабрики к административной ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: