Elenahit
Опубликовано: 15:07, 20 май 2019
По материалам: gogetnews
Политика

Новый Президент заявляет, что готов потерять должность ради мира на Донбассе

Новый Президент заявляет, что готов потерять должность ради мира на Донбассе
Президент Владимир Зеленский заявил, что для прекращения огня на Донбассе готов принимать сложные решения и даже потерять должность, но не потерять оккупированные территории.

Об этом он заявил в обращении к украинскому народу.

"Наша самая первая задача - прекращение огня на Донбассе. Меня часто спрашивали: "А на что вы готовы ради прекращения огня?" Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? Могу уверить: для того, чтобы наши герои больше не погибали, я готов на всё. И я точно не боюсь принимать сложные решения, я готов терять свою популярность, свои рейтинги. И если будет нужно, я без колебаний готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир, не теряя наши территории", - сказал Зеленский.

Он заметил, что история несправедлива, но так есть.
"Не мы начали эту войну, но нам эту войну заканчивать. И мы готовы к диалогу. Но (переходит на русский - ред.) я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных", - отметил Зеленский.

Следующим вызовом Президент назвал возвращение утраченных территорий. По его словам, эта формулировка не совсем корректна, ибо "невозможно потерять то, что и так наше по праву".

"И Крым, и Донбасс - это украинская земля, где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное - это людей. (Снова преходить на русский - ред.) И сегодня мы просто должны - я уверен, они нас слышат- возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтоб они чувствовали себя украинцами. Они не чужые. Они наши, они украинцы", - подчеркнул Президент.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)