Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 20 май 2019
По материалам: u-f
Общество

Диетологи назвали 5 самых полезных продуктов на Земле

Диетологи назвали 5 самых полезных продуктов на Земле

Какие продукты являются максимально полезными, поведали профессиональные диетологи.

Эксперты составили топ-5 продуктов, которые не только помогут сохранить здоровье, но и улучшат функционирование человеческого организма. В лидеры в данном вопросе вырвался лимон. Как заявили специалисты, данный фрукт представляет собой крайне мощный антиоксидант. Помимо этого лимон способен влиять на уровень холестерина, поддерживает эластичность связок и нивелирует воспалительные процессы.

Следом за этим кислым фруктом идет брокколи. Этот овощ является настоящим кладезем белка, а также целого ряда витаминов.

Замыкает тройку лидеров шоколад. Речь идет о темном его сорте и исключительно натуральном продукте без всяческих вредных примесей. Шоколад не только способствует приподнятому настроению, но и оказывает самое благотворное влияние на уровень давления, стабилизируя его.

Как ни странно, но четвертое место эксперты отдали картофелю, благодаря содержащимся в нем сложным углеводам и большому числу пищевых волокон.

Последняя строчка рейтинга досталась лососю. Данная рыба представляет собой уникальный источник Омега-3, а ее регулярное употребление является прекрасной профилактикой болезни Альцгеймера.

Диетологи уверены, что эти 5 продуктов являются максимально полезными.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)