Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 20 май 2019
По материалам: u-f
Общество

В Минводах полицейские позволили безногому мужчине вползти в отделение самостоятельно

В Минводах полицейские позволили безногому мужчине вползти в отделение самостоятельно

Неприятный скандал с участием сотрудников полиции разгорелся в Минеральных Водах. Там двое сотрудников правопорядка вынудили безногого мужчину самостоятельно вползать в отделение полиции.

Случайный прохожий заинтересовался этой ситуацией, собственно, он и снял произошедшее на видео. Оказалось, что инвалид - бездомный, и его в отделение доставили полицейские. Выудив мужчину из патрульной машины, стражи закона бросили тут же, у ступенек, его пожитки. Мужчине самому пришлось кое-как карабкаться по лестнице в здание.

Свидетель инцидента достал камеру и начал снимать, попутно пытаясь достучаться до совести полицейских. Однако те перенесли ответственность на него же, заявив, что в таких случаях стоит самому помочь, а не доставать телефон.

В соцсетях мнения разделились. Одни утверждают, что по совести ему стоило бы помочь, а другие сочли, что этим поступком автор видео больше помог инвалиду, предав случай огласке.

Между тем, как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, двух оскандалившихся полицейских ждет служебная проверка. Они оба утверждают в свое оправдание, что инвалид заверил их, что данный метод самостоятельного передвижения для него предпочтительнее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)