Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 20 май 2019
По материалам: u-f
Экономика

Как похудеть на 5 кг за месяц и удержать вес навсегда: самая простая и эффективная диета для легкого похудения

Как похудеть на 5 кг за месяц и удержать вес навсегда: самая простая и эффективная диета для легкого похудения

Чтобы похудеть быстро и эффективно, не обязательно мучиться и голодать. Существуют определенные хитрости в питании, основанные на понимании работы организма человека. Зачастую секреты стройности и похудения чрезвычайно просты. На этот раз диетологи предлагают принципиально новый метод снижения веса, который не потребует особых усилий - диету, которая покорила Голливуд.

Как похудеть на 5 кг за месяц: очень простая тактика

Зарубежные врачи-диетологи Вики Эджсон и Наташа Коррет разработали новый тип питания, призванный без труда избавиться от 4-5 кг за месяц, улучшить состояние здоровья в целом. Это диета со странным названием - алкалиновая диета, которой повально увлечены звезды Голливуда, чья внешность является эталонной. Как можно понять из названия, диета подразумевает манипулирование кислотами в организме. Но как это работает, и причем тут похудение, спросите вы?

Принцип действия

Изначально алкалиновая диета была разработала вышеназванными врачами как питание для людей с повышенной кислотностью желудка. Ацидоз - закисление, распространялся и на прочие системы организма, помимо проблем с ЖКТ, страдали почки, ухудшался внешний вид. С помощью алкалиновой диеты врачи регулировали нормальный Ph-баланс в организме пациента. Однако было замечено снижение аппетита, улучшение пищеварения и ускорение обмена веществ. Как итог люди, придерживающиеся данной диеты, сбрасывали 4-5 килограммов лишнего веса всего за месяц. При этом похудение не требовали никаких иных усилий, ни спорта, ни голодовок.

Диета стала популярной, данной системе питания поют оды такие популярные персоны, как Виктория Бэкхэм, Кирстен Данст, Дженифер Энистон.

Что нужно делать, чтобы похудеть таким образом?

Все просто: не обращаем внимания на подсчет калорий, белки, жиры и углеводы. Наша цель - баланс кислоты. Для этого рацион делится на две части: 80% - щелочные продукты, 20% - кислотные. Конечно, кислотно-щелочной баланс продуктов влияет на оный и в организме. Это имеется в виду, когда говорится о сбалансированном питании. Нужно только спланировать свое меню, согласно пропорции. И узнать о том, какие продукты щелочные, а какие - кислотные.

Примерный план питания, чтобы оздоровить организм и похудеть

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)