Иван Филипов
Опубликовано: 13:14, 20 май 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге закроют движение транспорта на Макаровском мосту

В Екатеринбурге закроют движение транспорта на Макаровском мостуЯромир Романов

В Екатеринбурге на месяц будет закрыто движение на Макаровском мосту по улице Челюскинцев, сообщает пресс-служба администрации города. Проезд на участке Челюскинцев (от улицы Бориса Ельцина до улицы Николая Никонова), а также по улице Гражданской (от улицы Челюскинцев до дома № 11 по улице Гражданской) будет закрыт с 1 июня. При необходимости этот срок могут продлить, как уже было ранее. Работы связаны со строительством моста и подходов к нему. После открытия улиц транспорт будет передвигаться по вновь построенной части моста.

Напомним, что в последний раз Макаровский мост реконструировали в 2005 году. К 2018 году он пришел в аварийное состояние. В 2017 году начались новые работы по обновлению моста. Движение транспорта по мосту уже перекрывалось. Это привело к пробкам в центре города.

Добавим, что с сегодняшнего дня, 20 мая по 16 сентября будет ограничено движение по еще одному городскому путепроводу — на улице Малышева. Так, на первом (с 20 мая по 16 июля) закроют половину моста по направлению в центр города, а также заезд на путепровод с Егоршинского подхода. Затем будет закрыта половина моста по направляю на ЖБИ (с 16 июля по 16 сентября). На период закрытия поток транспорта будет двигаться по одной полосе движения в каждую сторону.

Сообщается, что движение трамваев по мосту будет проходить в прежнем режиме, но маршруты автобусов изменят: № 27 в направлении к центру города он будет двигаться по улицам Новгородцевой — Дублер Сибирского тракта — Комсомольская — Библиотечная — Мира — далее по маршруту. Временно отменены остановки в сторону центра: Новгородцевой, Развилки, Комсомольская. На время вводится остановка «Уралобувь».

Автобусы маршрута № 033 в направлении к УрФУ будут направлены по улицам: Егоршинский проезд — Дублер Сибирскрго тракта — Комсомольская — Библиотечная — Мира. Временно отменена остановка Комсомольская (в сторону УрФУ), на период ремонта вводится остановка «Уралобувь». Маршруты № 27 и № 033 будут следовать по данным схемам на первом этапе ремонта (с 20 мая по 16июля).

Кроме того, со 2 июня по 21 августа ограничат движение по мосту на улице Самзчиков. До середины июля будет закрыта сторона в сторону Пионерского, а затем — в сторону железнодорожного вокзала. На период ограничений поток транспорта будет двигаться по одной полосе движения в каждую сторону. Комплекс работ по ремонту путепроводов включает в себя мероприятия по замене деформационных швов, выравнивающего, гидроизоляционного, защитного слоев сооружения, а также асфальтобетонного покрытия проезжей части сооружения.

Помимо этого, в ночь с 1 на 2 июня (с 06:00 до 04:00) пройдут статические и динамические испытания моста по улице Комсомольской. В связи с чем на этот период будет закрыто движение транспорта по большому путепроводу (так называемый развязке «у Калины»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: