Elenahit
Опубликовано: 10:49, 20 май 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Выдача российских паспортов на Донбассе откроет путь боевой авиации, — американский эксперт

Выдача российских паспортов на Донбассе откроет путь боевой авиации, — американский эксперт

Паспортизация Донбасса создаёт почву для применения Кремлём военно-воздушных сил против украинских военных.

Такое мнение озвучил бывший спецсоветник командующего войск США в Европе Марк Войджер в эфире украинского ТВ.

«Россия движется в сторону легализации потенциальной аннексии. Чтобы показать, что на Донбассе и в Луганске есть не только русскоязычное население и те, кто симпатизирует РФ, или же этнические русские, а «граждане Российской Федерации», — пояснил Марк Войджер.

По мнению спецсоветника командующего войск США в Европе, люди с паспортами РФ нужны Кремлю для того, чтобы действовать в соответствии со своей нынешней официально утвержденной военно-политической доктриной: «Защищать российских граждан, где бы они ни находились».

Войскам России будет не нужно там прятаться. Россия в отрытом порядке будет вводить свои войска. Наверное, и военно-воздушные, и другие активы, что может привести к расширению конфликта на другие территории, заявил эксперт Марк Войджер.


На фото: Марк Войджер

Марк Войджер утверждает, что, кроме того, в зоне боевых действий украинской стороне следует быть готовой к попыткам России «превратить Азов в российское внутреннее озеро», а также ко «всевозможным провокациям», которые будут представлены пропагандой как «унизительное поражение» украинских военных.

Стоит отметить, что для «унизительных поражений» украинским военным не нужна никакая пропаганда, а ВКС России — паспорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)